[English]
Map  |  About Place M
M2 gallery

« 2014年

2015年 Place M
メインギャラリー
Place M
ミニギャラリー
M2 gallery
1月5日-1月11日 小松 透
「nature morte」
小松 透
「nature morte」
吉田耕司
「Look at me」
1月12日-1月18日 ビジュアルアーツ専門学校・大阪「卒業制作展」 ビジュアルアーツ専門学校・大阪「卒業制作展」 大坪晶・西村勇人
「Spectrum」
1月19日-1月25日 宮野愛弓
「FROZEN COLOR」
宮野愛弓
「FROZEN COLOR」
武山友子
「微熱」
1月26日-2月1日 並木 学
「Another Planet」
栗原道子
「MY MIND」
佐藤美佳
「イツモノカンコウ」
2月2日-2月8日 篠田英美「Outremer〔海のかなた〕─タヒチ、坂東眞砂子─」 篠田英美「Outremer〔海のかなた〕─タヒチ、坂東眞砂子─」 airi.
「光の埋葬 ─冬の色─」
2月9日-2月15日 青山裕企×日本セクシャルマイノリティ協会 青山裕企×日本セクシャルマイノリティ協会 瀬戸正人
「Another Place 7」
2月16日-2月22日 本田宗一郎
「smokin’」
本田宗一郎
「3時」
瀬戸正人
「Another Place 7」
2月23日-3月1日 BANDORA PHOTO共同展 BANDORA PHOTO共同展 瀬戸正人
「Another Place 8」
3月2日-3月8日 瀬戸正人
「Hanoi」
美学校写真工房
「泉谷 恵・宮坂 泰徳展」
瀬戸正人
「Another Place 8」
3月9日-3月15日 Michele Mattiello & Uma Kinoshita「Conseguenze. Vajont - Fukushima/2つの被災地ーヴァイオントと福島」 Michele Mattiello & Uma Kinoshita「Conseguenze. Vajont - Fukushima/2つの被災地ーヴァイオントと福島」 船寄剛
「まほら」
3月16日-3月22日 東京工芸大学
「.ism」
東京工芸大学
「.ism」
Traveling 3/旅しないカメラ
3月23日-3月29日 磯和璉子
「葭・蘆・葦」
磯和璉子
「葭・蘆・葦」
Traveling 3/旅しないカメラ
3月30日-4月5日 瀬戸正人
「Another Place 9」
小林洋美「ひかりはすべてを溶かし、やさしさで満たす」 中尾曜子
「死画像」
4月6日-4月12日 須藤明子
「夏の終わり ─シベリア─」
須藤明子
「夏の終わり ─シベリア─」
須藤明子
「TIBET –inbetween–」
4月13日-4月19日 弓場井宜嗣
「SAN FRANCISCO」
宛超凡
「沿線Vol.1」
瀬戸正人
「Another Place 10」
4月20日-4月26日 矢崎とも子「フラジャイル 彼岸入り オレは実家で 墓の下」 矢崎とも子「フラジャイル 彼岸入り オレは実家で 墓の下」 矢崎秀行
「かりそめの景色」
4月27日-5月3日 香港雨傘運動展 香港雨傘運動展 香港雨傘運動展
5月4日-5月10日 トマ・ジョリオン
「世界の美しい廃墟」
トマ・ジョリオン
「世界の美しい廃墟」
瀬戸正人
「Another Place 11」
5月11日-5月17日 トマ・ジョリオン
「世界の美しい廃墟」
トマ・ジョリオン
「世界の美しい廃墟」
坂口トモユキ
「Dead End」
5月18日-5月24日 松本卓也
「接点 TANGENT POINT」
松本卓也
「接点 TANGENT POINT」
田山湖雪
「三重ワンダーランド」
5月25日-5月31日 瀧 正和
「汽水域」
瀧 正和
「汽水域」
山口生人「Twilight on the planet」
6月1日-6月7日 東京写真月間2015「アジアの写真家たち2015ネパール」 東京写真月間2015「アジアの写真家たち2015ネパール」 東京写真月間2015「アジアの写真家たち2015ネパール」
6月8日-6月14日 大森千秋
「fine little day」
大森千秋
「fine little day」
瀬戸正人
「a lovely day, 1982」
6月15日-6月21日 石川多依子
「リス族」
石川多依子
「リス族」
吉田耕司
「Faces」
6月22日-6月28日 関根大樹「このようにして無限に進む」 宛超凡
「沿線Vol.2」
世羅拓人
「忘却の河」
6月29日-7月5日 本杉芳一
「風の狩人」
森下博子
「freeze」
山本田鶴子
「こぼれる予感」
7月6日-7月12日 AV女優 川上ゆう×沢渡朔 AV女優 川上ゆう×沢渡朔 瀬戸正人
「Another Place 12」
7月13日-7月19日 小田浩之「2014.12.15 ─恋人たちの失われた革命─」 山谷利彦「ふぞろ異」 瀬戸正人
「Another Place 13」
7月20日-7月26日 山脇ひろみ「depart Hung hom 07:25 ─ 紅磡駅発 07:25 ─」 ヘニックフェルト・サトミ「-after 15, after- Kosovo 2015」 ヤス・エルネスト・カワムラ「メキシコ・グアテマラ 2014」
7月27日-8月2日 【第27回写真の会賞の受賞展】伊丹 豪「this year’s model」 【第27回写真の会賞の受賞展】伊丹 豪「this year’s model」 【第27回写真の会賞の受賞展】「フォトストリートの活動」展
8月3日-8月9日 荒木照夫
「ビルマ」
荒木照夫
「ビルマ」
--
8月10日-8月16日 久野梨沙
「around here」
久野梨沙
「around here」
--
8月17日-8月23日 吉岡清貴
「good bye my girl」
栗原道子
「糧」
--
8月24日-8月30日 田中常丸「Personal Data (2006-2015)」 田中常丸「Personal Data (2006-2015)」 --
8月31日-9月6日 山田秀樹
「私の散歩みち」
山田秀樹
「私の散歩みち」
--
9月7日-9月13日 須田一政
「浅草」
須田一政
「浅草」
--
9月14日-9月20日 佐東怜
「それは神殿のように」
宛超凡
「沿線 Vol.3」
--
9月21日-9月27日 三村幸・田村元一・竹内啓太
「draw a Line」
三村幸・田村元一・竹内啓太
「draw a Line」
--
9月28日-10月4日 樽矢敏広
「水とあるく」
樽矢敏広
「水とあるく」
--
10月5日-10月11日 佐藤圭司
「張碓の景色」
佐藤圭司
「張碓の景色」
--
10月12日-10月18日 北村理恵
「棲む(すむ)」
伊藤泉葵
「海風」
--
10月19日-10月25日 林キヨタカ
「Xの街」
林キヨタカ
「Xの街」
--
10月26日-11月1日 後藤剛
「GO TO GO」
後藤剛
「GO TO GO」
--
11月2日-11月8日 新川真己
「沖縄時間」
新川真己
「沖縄時間」
--
11月9日-11月15日 森山大道
「記録」
森山大道
「記録」
--
11月16日-11月22日 森山大道
「記録」
森山大道
「記録」
--
11月23日-11月29日 НИТЬ写真展
「写本Vol.7」
НИТЬ写真展
「写本Vol.7」
--
11月30日-12月6日 太田全治
「三千大千世界」
太田全治
「三千大千世界」
--
12月7日-12月13日 うつゆみこゼミ+写真展
「Tense Sense」
うつゆみこゼミ+写真展
「Tense Sense」
--
12月14日-12月20日 Dana Fritz
「The Land Within Us」
Larry Gawel
「The Land Within Us」
--
12月21日-12月27日 伊藤公一
「HOPE」
伊藤公一
「HOPE」
--
copyright 2008 © Place M